Путин обязал своих заместителей помогать инвесторам

За вице-премьерами российского правительства закреплена ответственность за контроль качества оказания госуслуг инвесторам в различных сферах. Такое решение, как сообщает "Интерфакс", принял глава правительства Владимир Путин.

Как рассказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, Сергей Иванов будет нести ответственность за работу пунктов пропуска через государственную границу, предоставление услуг почтовой связи, обслуживание в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Игорь Сечин будет отвечать за технологический надзор и надзор за безопасностью работы, связанной с использованием недр, за их изучение, рациональное использование и охрану. "То есть значительная часть Ростехнадзора и других надзоров связана теперь с вице-премьером Игорем Ивановичем Сечиным", - отметил Кудрин.

Александр Жуков будет осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, Игорь Шувалов - пожарную безопасность, выдачу виз, разрешений на работу и регистрацию иностранных граждан по месту жительства. В свою очередь, Дмитрию Козаку поручено осуществлять надзор в капитальном строительстве.

"Меня в этом списке нет, я и так отвечаю за налоговую службу и за Федеральную службу по финансовым рынкам, другие службы, никто эту ответственность не снимал", - пояснил Кудрин.

Представить доклады о ситуации по сферам их компетенции вице-премьерам поручено до 1 октября.

Поручение назначить кураторов на уровне вице-премьеров, которые будут следить за оказанием госуслуг инвесторам, дал президент Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по модернизации 30 марта в Магнитогорске. На прошлой неделе Шувалов доложил президенту о выполнении этого поручения, однако о деталях распределения функций не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше