ГУВД изложило свою версию "сожжения" вице-мэра Шатуры

ГУВД Московской области объявило, что вице-мэр Шатуры Олег Воробьев получил травмы при тушении гаража. Соответствующее сообщение 27 апреля было опубликовано на сайте ГУВД.

Ранее администрация Шатуры разместила на своем сайте краткое сообщение под названием "В Шатуре сожгли заместителя мэра". Никаких подробностей происшествия не приводилось, сообщалось лишь, что Воробьев попал в реанимацию.

ГУВД заявляет, что в ночь на 26 апреля неизвестные злоумышленники подожгли гараж Воробьева. В результате сгорел стоявший в гараже "Опель". Пытаясь потушить пожар, вице-мэр получил ожоги и был доставлен в реанимационное отделение.

Возбуждено уголовное дело. Следователи расценивают действия злоумышленников как умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В администрации Шатуры считают, что происшествие с Воробьевым каким-то образом связано с избиением его начальника - мэра Валерия Ларионова. Член КПРФ Ларионов вступил в должность градоначальника в марте 2010 года и уже через несколько дней был избит. Мэр вместе с сыном смог самостоятельно задержать нападавших - 32-летнего Ивана Аввакумова и 33-летнего Александра Путилина. 27 апреля 2011 года дело об избиении было направлено в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше