Российская фигуристка заняла третье место в короткой программе

Российская фигуристка Ксения Макарова заняла третье место в короткой программе на чемпионате мира 2011 года в Москве. Макарова получила 61,62 балла и уступила только двум спортсменкам: кореянке Ким Юна, получившей 65,91 балла, а также японке Мики Андо, выступление которой оценили в 65,58 балла. Трансляцию короткой программы провел телеканал "Россия 2".

Четвертой стала американка Алисса Чисни, получившая 61.47 балла. Пятое место заняла еще одна россиянка - Алена Леонова. У нее - 59,75 балла.

Вечером 29 апреля на чемпионате мира в Москве короткий танец представят танцевальные пары. На 30 апреля запланированы произвольная программа у фигуристок и произвольный танец у пар.

Россияне уже выиграли на первенстве планеты две медали. Артур Гачинский завоевал бронзовую награду в мужском одиночном катании, а в турнире спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли второе место.