В Атлантике нашли "черный ящик" авиалайнера Air France

В ходе поисковой операции в Атлантическом океане было найдено запоминающее устройство одного из двух "черных ящиков" авиалайнера Air France, разбившегося в 2009 году во время рейса из Рио-де-Жанейро в Париж. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщает Agence France-Presse.

Запоминающее устройство с "черного ящика" нашли на дне океана утром в воскресенье. По словам поисковиков, устройство находится в хорошем состоянии.

Напомним, что в конце апреля 2011 года был обнаружен контейнер одного из "черных ящиков", однако запоминающего устройства в нем не было.

Следствие надеется, что информация с записывающего устройства поможет установить причину катастрофы, которую потерпел аэробус А330-200 компании Air France 1 июня 2009 года.

На борту самолета находилось 228 человек, все они погибли. Это были в основном граждане Франции, Бразилии и Германии. В качестве возможных причин катастрофы назывались плохие погодные условия, а также техническая неисправность самолета, в частности неправильная работа датчиков скорости.

Надежда на обнаружение бортовых самописцев появилась после того, как была найдена хвостовая часть аэробуса, где они устанавливаются. Поиски второго "черного ящика" продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше