Обама решил опубликовать посмертную фотографию бин Ладена

Президент США Барак Обама принял решение опубликовать по меньшей мере одну посмертную фотографию лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, уничтоженного в результате операции в Пакистане 1 мая. Об этом во вторник, 3 мая, сообщает DrudgeReport.

Как стало известно представителям DrudgeReport, на одном из снимков, сделанных после смерти бин Ладена, видно пулевое ранение над его левым глазом. Когда именно будет опубликована фотография, не уточняется.

Ранее в интернете появилось изображение, которое называли фотографией тела бин Ладена, но оно оказалось подделкой, созданной при помощи совмещения фотографии живого лидера террористической организации и снимка окровавленного лица другого мужчины.

Тело Осамы бин Ладена было захоронено в море вскоре после операции по ликвидации лидера "Аль-Каеды". Первоначально бойцы ВМС США опознали его по приметам, затем личность бин Ладена подтвердил компьютерный анализ посмертного снимка и ДНК-экспертиза.

Представители движения "Талибан" заявили, что не располагают убедительными доказательствами того, что бин Ладен мертв, но пообещали отомстить за него, если он действительно погиб.

Из особняка в 60 километрах от Исламабада, где бин Ладен, предположительно, скрывался на протяжении нескольких лет, были изъяты различные носители информации, где могут быть сведения о местонахождении других лидеров "Аль-Каеды", а также о планах террористической организации, регулярно угрожающей Западу терактами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше