Волгоградский негр-единорос перешел в "Справедливую Россию"

Чернокожий выходец из Гвинеи-Бисау Жоаким Крима, проживающий в Волгограде, заявил о своем выходе из "Единой России" и вступлении в "Справедливую Россию", сообщает портал "Волгоград в сети".

Причины, которые побудили Криму покинуть "Единую Россию", были опубликованы им в открытом обращении к премьер-министру Владимиру Путину, который является лидером партии.

В письме Крима отметил, что в Волгоградской области "Единая Россия" не выполнила своих предвыборных обещаний, а также урезала некоторые социальные статьи бюджета при одновременном повышении зарплаты чиновникам. По мнению Кримы, политический монополизм партии "становится тормозом на пути демократизации страны" и приводит к решениям, которые "идут вразрез с интересами общества". Крима заявил, что его стремление быть полезным осталось невостребованным, а "быть просто обладателем партийного билета" он не хочет.

В то же время, Крима отметил, что остается сторонником политического курса, который проводят Владимир Путин и президент страны Дмитрий Медведев.

Представитель "Справедливой России" Сергей Клименков назвал решение Кримы "знаковым событием" и заявил, что партии "такие грамотные и работящие люди, как Василий Крима, конечно, нужны".

Жоаким Риту Каби Крима, который предпочитает, чтобы его называли Василием Ивановичем, родился в Гвинее-Бисау и живет в России с 1989 года. Массовая известность пришла к Криме в 2009 году, когда он баллотировался на пост главы Среднеахтубинского муниципального района, а также в депутаты районной думы, но проиграл выборы. В 2010 году во время своей поездки в Волгоград с Кримой встретился премьер-министр Владимир Путин. В рядах "Единой России" Крима состоял четыре года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше