Глава Nokia назвал iPad единственным успешным планшетом на рынке

Генеральный директор Nokia Стивен Илоп назвал iPad единственным успешным планшетом на рынке. Это заявление Илоп сделал в ходе выступления перед акционерами финской компании, пишет газета Helsingin Sanomat.

Также Илоп сообщил, что Nokia отказалась от идеи выпуска собственного планшета на базе ОС MeeGo. Выход подобного устройства ожидался к осени 2010 года. Однако впоследствии этот планшет так и не был представлен официально.

Мобильная операционная система MeeGo была представлена Nokia и компанией Intel в феврале 2010 года. Предполагалось, что она будет использоваться на смартфонах, планшетах, а также нетбуках различных компаний.

Однако впоследствии Nokia существенно снизила поддержку этой платформы. Так, из компании уволился руководитель отдела, отвечавшего за разработку устройств на базе MeeGo. Впоследствии из анонимных источников стало известно, что Nokia отказалась от идеи выпуска смартфона на базе MeeGo.

При этом, выступая перед акционерами, Стивен Илоп подчеркнул, что компания по-прежнему намеревается выпустить некое устройство на базе MeeGo до конца 2011 года. Он не уточнил, какое именно устройство будет представлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше