Овечкин объяснил вылет "Вашингтона" из Кубка Стэнли

Капитан "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин объяснил поражение своей команды в серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Тампой-Бей Лайтнинг" плохой реализацией голевых моментов, сообщает Fox News. В ночь на 5 мая "Вашингтон" уступил "Тампе" (3:5) и проиграл серию до четырех побед со счетом 0:4.

После игры Овечкин отметил, что хоккеисты "Лайтнинг" действовали по своей системе игры и забрасывали шайбы, когда имели такую возможность. Российский нападающий добавил, что игроки его команды не смогли сделать то же самое.

Овечкин также отметил удачную игру вратаря "Тампы" Дуэйна Ролосона. По словам россиянина, игроки "Вашингтона" знали, что Ролосон дает возможность сыграть на добивании, но воспользоваться этим не смогли. Овечкин считает, что форварды "Вашингтона" плохо действовали в зоне соперника.

"Тампа" стала первым участником полуфинала Кубка Стэнли. В других сериях "Сан-Хосе Шаркс" ведет у "Детройт Ред Уингс" (3:0), "Бостон Брюинс" - у "Филадельфии Флайерс" (3:0), а "Ванкувер Кэнакс" - у "Нэшвилл Предаторс" (2:1).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше