Медведев объяснил пользу уничтожения бин Ладена для России

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что ликвидация международных террористов уровня Осамы бин Ладена имеет прямое отношение к уровню безопасности на территории России. Об этом 11 мая сообщает РИА Новости.

"Не секрет, что известная террористическая сеть "Аль-Каеда" регулярно засылала и продолжает засылать своих эмиссаров на территорию нашего государства", - сказал Медведев. Глава государства добавил, что спецслужбы и правоохранительные органы России регулярно уничтожают эмиссаров международной террористической организации в ходе спецопераций.

В среду Медведев провел в резиденции "Горки" совещание по вопросам безопасности. На совещании президент дал поручение разработать универсальный алгоритм защиты российских представительств за рубежом, в том числе в случае возникновения террористической угрозы.

Осама бин Ладен был ликвидирован военнослужащими ВМС США в начале мая 2011 года. Лидер "Аль-Каеды" скрывался в особняке на территории Пакистана, предположительно, он жил там на протяжении нескольких лет.

Сообщения о ликвидации на Северном Кавказе эмиссаров "Аль-Каеды" появляются регулярно. В то же время в последние годы в СМИ сообщается, что боевики на Северном Кавказе теряют зарубежную финансовую поддержку, из-за чего занимаются вымогательством у местных бизнесменов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше