ВВС НАТО попали по посольству КНДР в Триполи

Авиаудар ВВС НАТО повредил здание посольства Северной Кореи в Триполи, сообщает Reuters со ссылкой государственную телекомпанию Ливии "Аль-Джамахирия".

По сообщениям телеканала, здание существенно пострадало. Стали ли повреждения следствием прямого попадания ракеты, не сообщается. Сведений о пострадавших сотрудниках посольства КНДР в Ливии также нет.

По данным ИТАР-ТАСС, авиаудар был нанесен в ночь с 9 на 10 мая. В результате удара, в частности, было разбито лобовое стекло у стоявшей рядом с посольством машины и повреждена крыша гаража дипмиссии. По сведениям агентства, КНДР в связи с этими событиями призвала прекратить военную операцию в Ливии.

Авиаудар по Триполи в ночь на 10 мая стал одним из наиболее масштабных за последние дни. Предположительно, одной из целей удара была резиденция лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи. Всего в городе были зафиксированы не менее восьми взрывов.

Помимо военных зданий в ходе налета пострадала гостиница, где проживают иностранные журналисты - там взрывной волной выбило стекла. Также повреждения получил местный телецентр. Официальные власти Ливии сообщили, что целью бомбежек были административные здания, а также что в ходе налета пострадали четверо детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше