Старые Mortal Kombat выпустят на Xbox 360, PlayStation 3 и PC

Warner Brothers Interactive выпустит первые части Mortal Kombat на современных консолях и компьютерах. Об этом сообщил сайт Joystiq со ссылкой на пресс-релиз компании.

Релиз будет состоять из первых двух частей MK, а также Ultimate Mortal Kombat 3. Все три игры выйдут в Mortal Kombat Arcade Kollection на Xbox 360, PlayStation 3 и PC. В игре будут присутствовать сетевой и локальный многопользовательский режим, таблицы лидеров и достижения. Цена составит 10 долларов (800 MSP), а дата выхода намечена на август. MK: Arcade Kollektion будет распространяться посредством цифровой дистрибуции в Xbox Live и PSN.

В это же время Warner Brothers совместно с PDP выпустят специальный контроллер, стилизованный под панель управления на старых игровых автоматах Mortal Kombat. Раскладка кнопок на нем будет соответствовать аркадным автоматам. Его стоимость составит около 130 долларов, а в комплекте с ним будет идти код на скачивание Mortal Kombat Arcade Kollection.

Серия файтингов Mortal Kombat насчитывает 13 игр, выпускаемых с 1992 года. Особую популярность среди игроков получили первая, вторая и ремейк третьей части (UMK3). В 2011 году была выпущена игра Mortal Kombat на Xbox 360 и PlayStation 3, которая стала перезапуском серии и вобрала в себя, по мнению профильной прессы и игроков, лучшие черты прошлых частей. Это позволило игре за месяц продаж разойтись тиражом около миллиона копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше