В Швеции пьяный актер уснул на сцене

Во время спектакля в шведском городе Мальмо актер, участвовавший в постановке, напился и уснул прямо на сцене, пишет издание The Local. Во время спектакля, длившегося около двух часов, актер выпивал по сорок миллилитров спиртного каждые шесть минут.

Выпив большое количество алкоголя, актер начал вести себя агрессивно, кричать и ругаться. В ситуацию даже пришлось вмешаться зрителям, которые спрятали от разбушевавшегося артиста имевшуюся непочатую бутылку спиртного. Вскоре после этого он уснул.

По словам представительницы труппы Марии Стейнборг, попойка на сцене была частью творческого замысла, и артист знал о том, что перед ним стояла задача достичь состояния сильного алкогольного опьянения. Был ли сон на сцене частью постановки, собеседница издания не уточнила.

Стейнберг, однако, рассказала о смысле спектакля и пояснила, для чего актеру понадобилось так много пить. По словам представительницы творческой группы, концепция постановки заключалась в том, чтобы продемонстрировать разные состояния и поступки человека. "Этот спектакль о взаимозависимости состояний и о том, как человек берет на себя разные роли - жертвы, спасителя или гонителя", - отметила Стенберг.

Также представительница арт-группы добавила, что для наблюдения за пьяным актером на спектакль был приглашен врач. Как отметила Стейнберг, после спектакля артист проспался и на следующий день чувствовал себя хорошо.

Не так давно аналогичный случай произошел в Германии. В 2010 году немецкие актеры перепились на сцене во время спектакля по произведению Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки". Выпив слишком много водки, актеры перешли на импровизацию и стали предлагать напиток зрителям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше