В Батуми разгромили офис оппозиционеров

В ночь на воскресенье, 22 мая, спецназ ворвался в офис грузинской оппозиционной организации "Народное собрание" в Батуми и устроил там погром. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оппозиционеров.

В результате налета были госпитализированы девять человек. Кроме того, по словам представителя "Народного собрания", десятки оппозиционеров были задержаны.

Один из лидеров "Народного собрания" Нино Бурджанадзе, выступая перед участникам проходящей в Тбилиси акции протеста, призвала грузинский народ продолжить борьбу с властями, несмотря на избиение оппозиционеров в Батуми.

21 мая в Батуми состоялся митинг с требованиями отставки Михаила Саакашвили. В акции приняли участие около двух тысяч человек.

Акции протеста в Грузии начались 21 мая и, по согласованию с властями, должны продлиться до 25 мая. Оппозиционеры признали, что в субботних акциях приняло участие гораздо меньше людей, чем они запланировали. По мнению оппозиции, это было вызвано "противостоянием" со стороны властей.

22 мая "Народное собрание" надеется увеличить масштаб акций за счет участников из регионов. Начало акции протеста в Тбилиси запланировано на 14:00 по местному времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше