Прокуратура объяснила появление собачьих консервов в воинской части

Собачьи консервы на складе воинской части Владивостока выдавались за говяжью тушенку с целью сокрытия крупного хищения, сообщает РИА Новости. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки сведений о нарушениях в воинской части, опубликованных на Youtube.

Ущерб от хищения, в котором подозревается начальник продовольственного склада воинской части, составил более миллиона рублей. В региональном командовании внутренних войск отмечают, что о хищении в части было известно до публикации видеоролика - прокуратура Спасск-Дальнего гарнизона выявила нарушения еще в апреле 2011 года, тогда как рассказ о злоупотреблениях в части появился в интернете в начале мая.

В ролике, в частности, демонстрировалась банка собачьих консервов, на которую поверх была наклеена этикетка от говядины в собственном соку. По данным прокуратуры, этикетки были переклеены, чтобы скрыть недостачу. Для приготовления пищи консервы не использовались.

В отношении начальника склада, имя которого не сообщается, возбуждено уголовное дело.

Также проверка выявила, что на территории владивостокской части проживали иностранные граждане, которые были заняты на строительных работах.

Видеоролики о нарушениях в воинской части Владивостока опубликовал майор Игорь Матвеев. Вскоре после публикации в вооруженных силах сообщили, что все злоупотребления были выявлены прокурорами и устранены до публикации обращения Матвеева. Известно, что рассматривается вопрос об увольнении заместителя командира воинской части в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей.

Между тем на самого майора Матвеева, как стало известно 23 мая, было заведено уголовное дело в связи с избиением прапорщика. О самом Матвееве сообщали, что он уже не служит во внутренних войсках. Известно, что ранее он был дважды судим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше