Вячеслав Быков решил взять двух новых помощников

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявил, что он планирует расширить тренерский штаб национальной команды. Быков сказал, что одним из его помощников должен стать "прославленный тренер", известный еще с советских времен, а другим - "один из самых перспективных молодых тренеров в КХЛ".

Быков не назвал имена своих возможных ассистентов, но подчеркнул, что он уже достиг договоренности с этими специалистами. Главный тренер отметил, что у него и его помощника Игоря Захаркина есть и другие предложения руководству Федерации хоккея России (ФХР). Быков также сообщил, что в тренерский штаб сборной готов вернуться Андрей Назаров, который ушел из команды перед началом чемпионата мира 2011 года.

Быков сказал, что он и Захаркин настроены продолжить работу в сборной России. Наставник подчеркнул, что они планируют "скорректировать тренерскую политику", чтобы не становиться "заложниками сиюминутного результата" на чемпионатах мира. Быков сказал, что он намерен чаще вызывать в сборную страны молодых игроков.

Тренер отметил, что он не планирует в сезоне-2011/12 работать в каком-либо клубе. Быков сказал, что намерен уделить все свое внимание сборной страны. В последние два года Быков и Захаркин совмещали работу в национальной команде с работой в уфимском "Салавате Юлаеве", а до этого - в московском ЦСКА. По окончании сезона-2010/11 контракты тренеров с "Салаватом" закончились, и продлевать соглашения клуб не стал.

Судьба Быкова и Захаркина в сборной России должна решиться 26 мая - в этот день пройдет заседание исполкома ФХР, на котором будет определен тренерский штаб национальной команды на сезон-2011/12. На ЧМ-2011 россияне заняли четвертое место, а по окончании турнира ветераны российского хоккея, в том числе несколько членов исполкома ФХР, написали открытое письмо с требованием выгнать Захаркина из сборной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше