Госпитализированного после марафона мэра Риги увезли в Германию

В ночь на 25 мая мэр Риги Нил Ушаков, попавший в больницу после участия в марафоне, был доставлен для лечения в Германию, сообщает Mixnews. По информации издания, его переправили на специально оборудованном медицинском самолете и поместили в одну из клиник Берлина.

"В результате теплового удара и кислородного голодания может пострадать вся система внутренних органов, поэтому после специалисты рекомендовали перевезти мэра в одну из берлинских клиник, врачи которой имеют большой опыт лечения таких случаев", — отметила пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

Врачи, как сообщало DELFI, оценивают состояние пациента как стабильно тяжелое. Он подключен к аппарату искусственного дыхания.

Нил Ушаков был госпитализирован в минувшее воскресенье, 22 мая, после того как принял участие в забеге на 21 километр. Немного не добежав до финиша, мэр потерял сознание.

Позднее появились слухи о том, что у мэра якобы произошли отек легких и кровоизлияние в мозг. Сотрудник рижской больницы, в которой до недавнего времени проходил лечение Ушаков, эти слухи опроверг.

Обязанности мэра Риги исполняет заместитель Ушакова Андрис Америкс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше