На последний звонок к вологодским школьникам пришел лось

Во двор школы номер 9 города Вологды забрел лось и начал бегать вокруг здания. Инцидент произошел утром в среду, 25 мая, незадолго до начала торжественных мероприятий по случаю последнего звонка, сообщает портал Новости Вологодской области.

В тот момент, когда дикое животное появилось на территории школы, ученики младших классов занимались физкультурой на свежем воздухе. По словам директора учебного заведения Михаила Канина, дети хоть и испугались лося, но отнеслись к его визиту с юмором.

Занимавшиеся на улице ученики решили позвать учителей и показать им лося. Чтобы животное не сбежало, они заперли ворота металлического забора, которым обнесен школьный двор, однако вскоре лось сумел выбраться с территории учебного заведения - он проломил ограждение и убежал, уточняет "Комсомольская правда". В результате маневра лось поранился об забор - на конструкции были обнаружены следы крови.

К школе вызвали представителей местного управления МЧС. Специалисты не смогли поймать лося, но проследили за тем, чтобы он покинул пределы города и вернулся в лес.

Директор школы номер 9 отметил, что ранее во двор учебного заведения уже приходил лось. "Уже два года назад приходил и выбил рогами стекло моего кабинета", - поделился воспоминаниями Канин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше