Американец покончил с собой с одиннадцатой попытки

В Калифорнии местный житель покончил жизнь самоубийством. Как передает телеканал KTLA, сделать это мужчине удалось только с 11-й попытки.

Инцидент произошел в пятницу, 3 июня, однако широкую огласку он получил только сейчас. 41-летний Франсиско Соломон Санчес (Francisco Solomon Sanchez) спрыгнул с эстакады, расположенной на шоссе 210 в его родном городе Дуаэрти. Санчес упал прямо на проезжую часть, где по нему проехала как минимум одна машина. Прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины.

В полиции случившееся квалифицировали как суицид. Когда личность самоубийцы была установлена, выяснилось, что он уже привлекал внимание правоохранительных органов своими непрекращающимися попытками покончить с собой. В частности, было установлено, что за последние годы Санчес более десяти раз прыгал или угрожал спрыгнуть с эстакад или других высоких сооружений.

В некоторых случаях мужчина сдавался полицейским, которые затем отправляли его в психиатрическую лечебницу, однако там помочь ему ничем не могли. По закону неудачливых самоубийц помещают на обследование на срок не более 72 часов, который иногда растягивается до двух недель. В самых запущенных случаях - когда пациент представляет прямую угрозу для себя и окружающих - человека могут принудительно отправить на лечение, однако такая практика применяется крайне редко, отмечает Pasadena Star-News.

Примечательно, что Франсиско Соломон Санчес имел опыт прыжков с эстакады на шоссе 210. В 2003 году он предпринял попытку суицида, спрыгнув с этого сооружения, но отделался переломами лодыжек и инвалидностью. С тех пор он был вынужден передвигаться с использованием протезов. В целом же, отмечает KTLA, эстакады на шоссе 210 пользуются популярностью у самоубийц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше