Путин разрешил предприятиям вступать в Народный фронт

В Общероссийский народный фронт смогут вступать не только общественные организации и физические лица, но и предприятия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, 10 июня объявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Как заявил Песков, решение "открыть дорогу во фронт" для предприятий принял Владимир Путин. По его словам, после того, как вступать в организацию разрешили общественно-политическим движениям и простым гражданам, "стали поступать упреки, что предприятия не могут этого сделать".

Народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина как надпартийная структура, способная объединить различные общественные организации. Изначально предполагалось, что вступать во фронт будут только общественно-политические движения, однако впоследствии Путин разрешил записываться в организацию и в частном порядке.

Как сообщается на сайте Народного фронта (портал narodfront.ru был официально открыт 10 июня), к настоящему времени к организации присоединились 5,5 тысячи человек.

Объявляя об этом, пресс-секретарь премьера отметил, что что большинство составляют служащие, предприниматели и интеллигенция. Песков заявил также, что идеологию организации разделили несколько заключенных, однако пообещал "не допустить во фронт криминала".

Как отмечает "Газета.ру", Песков заявил также, что самому Путину вступать в Народный фронт не нужно, поскольку он его возглавляет. "Ему не надо заполнять эту анкету, поскольку как автор идеи он освобожден от этой формальности", - объяснил пресс-секретарь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше