У Citigroup украли данные о 360 тысячах клиентов

В результате хакерской атаки на сервера одного из крупнейших в США банков Citigroup в мае текущего года злоумышленникам удалось получить доступ к данным более 360 тысяч держателей кредитных карт. Об этом говорится в официальном пресс-релизе финансовой организации.

Ранее сообщалось, что число клиентов, чьи счета могли быть раскрыты из-за взлома серверов, составляет около 210 тысяч. В Citi указывали, что из-за атаки пострадал примерно один процент клиентов банка на территории Северной Америки (их общее число превышает 20 миллионов).

В Citigroup подчеркнули, что перевыпустили кредитные карты почти для 218 тысяч клиентов, указывает Reuters. Кроме того, в банке еще раз подчеркнули, что хакеры смогли украсть только данные об именах, номерах счетов и контактах клиентов. Такие сведения, как коды безопасности (СVV) и номера страховок, в руки нарушителей не попали.

AFP напоминает, что в связи с хакерской атакой Citigroup подверглась критике со стороны властей. Сотрудники финансовой организации обнаружили взлом в начале мая, однако сообщили о нем только через месяц.

Citigroup является одной из ведущих мировых банковских групп. По итогам 2010 года выручка группы превысила 86,6 миллиарда долларов, а прибыль - 10,6 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше