Школьники смогут заказывать обеды в столовой через интернет

Российские школьники смогут заказывать питание в школьной столовой через интернет. Эта опция появится на единой интернет-площадке для учителей, учеников и их родителей, созданной в рамках совместного проекта Минобрнауки, Минкомсвязи и оператора МТС.

Вице-президент МТС Михаил Гречук рассказал о некоторых деталях проекта школьной интернет-площадки в пятницу, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.

Речь идет о специальном портале в Сети. Сайт будет многофункциональным. Так, учители, ученики и их родители получат доступ к "электронному портфелю", представляющему собой онлайн-дневник и журнал. Именно туда будут заноситься оценки, выставленные школьникам.

Кроме того, на новом ресурсе будут доступны различные учебные материалы. При помощи же геоинформационного сервиса родители смогут узнать о том, когда их ребенок пришел в школу и когда покинул ее. Правда, эта функция будет доступна только для родителей учеников из школ, оснащенных системами пропусков и турникетов.

По словам вице-президента МТС, была запущена "пилотная" версия проекта и к системе уже подключились около 900 школ. Создатели проекта считают эти результаты удовлетворительными и до конца 2011 года намерены привлечь на единую интернет-площадку еще несколько тысяч школ.

15-й Международный экономический форум с Санкт-Петербурге открылся 16 июня и продлится до 18 июня. В качестве главных тем форума были заявлены "Обеспечение глобального экономического роста", "Создание творческого капитала в России" и "Технологии, расширяющие горизонты".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше