Врачи нашли на футболисте "Зенита" след удара электрошокером

Петербургские медики, осмотревшие футболиста "Зенита" Данко Лазовича, подтвердили факт травмы от электрошокера. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Официальный диагноз - "электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа". Лазовичу предписаны наблюдение врача и ежедневные перевязки.

По данным "Зенита", спортсмена электрошоком ударил нижегородский омоновец, когда после матча против местного клуба "Волга" Лазович подошел к трибунам, чтобы бросить болельщикам майку. При этом представитель ГУВД Нижнего Новгорода заявил, что электрошокер не применялся, а на торсе футболиста следов ожога не видно.

"Зенит" выразил возмущение "отвратительной организацией матча" и "неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции". Питерский клуб намерен подать жалобу в прокуратуру, МВД и РФС.

При этом "Волга", проигравшая "Зениту" матч чемпионата России, выразила недоумение в связи с заявлениями коллег. Клуб счел действия сотрудников правоохранительных органов обоснованными и обратил внимание на то, что вся агрессия на матче исходила от фанатов "Зенита".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше