В Баварии пятилетний ребенок обнаружил две бомбы

В Германии пятилетний ребенок обнаружил на детской площадке две самодельные бомбы. Как сообщает Passauer Neue Presse, инцидент произошел в баварском городе Фюрстенфельдбрук (Fuerstenfeldbruck) в минувший понедельник, однако известно о нем стало только сейчас.

О своей находке мальчик рассказал отцу, который вызвал полицию. Правоохранителям мужчина рассказал, что накануне вечером слышал во дворе громкий хлопок и видел, как с площадки уехала машина, в которую сели трое человек. Ему удалось записать номер автомобиля, который он передал стражам порядка.

На основании предоставленных данных, полиция вскоре вычислила и задержала трех молодых людей в возрасте от 19 до 21 года, которые признались в конструировании взрывных устройств. По их словам, для создания бомб они использовали порох из петард.

С какой целью молодые люди собрали взрывные устройства и зачем оставили их во дворе чужого дома, не сообщается. По сведениям издания, против них завели уголовное дело за незаконное использование взрывчатых веществ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше