На акциях протеста в Белоруссии задержаны 450 человек

Около 450 человек были задержаны милицией во время антиправительственных акций протеста, проходивших в Белоруссии 22 июня. Об этом сообщается на сайте белорусской правозащитной организации "Весна".

В Минске, где акции протеста были наиболее многочисленными, по данным правозащитников, были задержаны около 200 человек. Также имеется информация о задержаниях активистов, по меньшей мере, еще в десяти городах страны.

МВД Белоруссии, в свою очередь, пока не опубликовало официальных данных о количестве задержанных.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на самих задержанных участников акции, некоторых уже отпустили из отделений милиции.

Молчаливые акции протеста под общим названием "Революция через социальные сети" прошли в среду 22 июня в нескольких десятках населенных пунктов на территории Белоруссии. В частности, в демонстрации в Минске приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Отличительной особенностью проводившихся акций являлось то, что их участники не выкрикивали лозунги и не держали в руках транспаранты. Вместо этого собравшиеся люди выражали свои протесты против экономической политики правительства аплодисментами и свистом.

Акции 22 июня были не первыми подобными выступлениями, до этого схожие молчаливые демонстрации проводились 8 и 15 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше