Задержан подозреваемый в убийстве главного редактора "Колымы плюс"

Задержан подозреваемый в убийстве главного редактора телеканала "Колыма плюс" Анатолия Биткова, сообщает в ночь на пятницу, 24 июня, "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах Магадана.

Представители следственного управления СК по Магаданской области сообщили, что по подозрению в убийстве журналиста задержан ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления 22-летний житель Магадана. Имя подозреваемого пока не уточняется.

По версии следствия, в ночь на 22 июня в квартире Биткова "между хозяином жилья и подозреваемым возник конфликт на почве личной неприязни". Подозреваемый нанес журналисту множественные удары ножом, после чего скрылся с места происшествия. От полученных ран Битков скончался, сообщили представители следственного управления СКР по Магаданской области.

Тело 38-летнего Анатолия Биткова с множественными колото-резаными ранами было обнаружено в его квартире на улице Горького в Магадане утром 22 июня. Представители следственного управления СК по Магаданской области объявили, что основной версией считается убийство на бытовой почве, добавив, что рассматривается и связь преступления с профессиональной деятельностью погибшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше