В финал конкурса Чайковского вышли три вокалиста из России

На конкурсе Чайковского определились участники финала по специальности "сольное пение", сообщается на сайте конкурса. За победу поборются восемь вокалистов, в том числе три россиянина: сопрано Елена Гусева и Ангелина Никитченко, а также тенор Алексей Татаринцев.

Кроме того, в финал вышли три представителя Южной Кореи - сопрано Сун Янг Сео и Нан Юн Джунг и бас Чжонмин Парк, а также два монгольских певца - баритоны Энхбат Амартувшин и Энхтайван Чимэд. По итогам второго тура также были названы обладатели специальных призов, ими стали Оксана Давыденко (Казахстан), Ольга Пудова (Россия), Дмитрий Демидчик (Беларусь) и Геворг Григорян (Россия).

Финал у вокалистов пройдет 29 июня в Концертном зале Мариинского театра: певцы исполнят по две арии в сопровождении Симфонического оркестра Мариинки.

Финальные выступления инструменталистов на конкурсе Чайковского начались 27 июня и завершатся днем 30 июня. Вечером того же дня будут объявлены победители конкурса во всех дисциплинах - сольное пение, фортепиано, скрипка и виолончель. Россияне пробились в финал конкурса во всех, кроме последней.

Конкурс Чайковского проводится с 1958 года и считается одним из самых авторитетных музыкальных конкурсов в мире. В этом году конкурс, традиционно проходивший в Москве, проводится в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге, где выступают скрипачи и вокалисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше