Fox опубликовала завязку сюжета "Прометея" Ридли Скотта

Компания Fox опубликовала детали сюжета нового фильма Ридли Скотта "Прометей", сообщает ThePlaylist.

Согласно официальному пресс-релизу, действие фильма разворачивается в будущем, где группа ученых и астронавтов отправляется на корабле "Прометей" на далекую планету. Там людям предстоит встретиться со смертельной опасностью, а также узнать ответы на самые сокровенные вопросы бытия.

Завязка сюжета, до последнего времени хранившаяся в тайне, была опубликована через несколько часов после того, как в интернет просочились предполагаемые детали сценария нового фильма. Согласно неофициальной версии, действие фильма разворачивается в 2058 году. Человечество находит в Африке доказательства собственного внеземного происхождения, а также координаты планеты пришельцев, которые создали людей в качестве эксперимента.

Компания Вейланд (вошедшая позже в состав Вейланд-Ютани - главную компанию в истории про "Чужих") отправляет на планету корабль "Прометей", который инопланетяне мирно встречают и даже делятся с людьми технологиями. Один из людей, однако, выкрадывает у пришельцев секрет создания новых видов, за что инопланетяне решают истребить людей. Их оружие, однако, поворачивается против них самих.

Изначально "Прометей" задумывался как двухсерийный приквел к фильму "Чужой" Ридли Скотта. Однако, по словам самого Скотта, во время написания сценария было решено уйти в сторону от чужих. Однако до сих пор появляются слухи о том, что в новом фильме появятся ксеноморфы - так, например, побывавшие на съемках люди утверждали, что видели актеров, облаченных в их костюмы.

Главные роли в новом фильме играют Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Эмун Эллиот и Бенедикт Вонг. Выход фильма запланирован на 2012 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше