Уральский лесничий спас обгоревшего лосенка

Участковый лесничий из Свердловской области спас лосенка, который пострадал во время лесного пожара, сообщается портал Forest.ru. Инцидент произошел на территории Вагильского участкового лесничества еще в конце мая, однако о поступке лесничего журналистам стало известно только сейчас.

30 мая 2011 года лесничий Юрий Викторкин обходил вместе с собакой пострадавшие от огня районы леса. Вскоре его пес подал голос, обнаружив маленького недельного лосенка, который был в саже и ожогах и лежал, не шевелясь.

Осмотрев найденыша, лесничий выяснил, что тот жив, и решил забрать его с собой. В поселке лосенком, который оказался самкой, занялась супруга Викторкина. Она залечила ожоги народными средствами и помогла детенышу восстановить силы.

В настоящее время маленькая лосиха все еще живет в хозяйстве у лесничего и не желает уходить от людей - всякий раз, когда ее пытаются отправить в лес, она возвращается обратно. Лесничий обдумывает наилучший вариант возвращения подрастающего лося в дикую природу.

К 5 июля сотрудники лесного хозяйства Уральского федерального округа ликвидировали восемь лесных пожаров. Общая площадь возгорания составила 195 гектаров. В Свердловской области зафиксирован один лесной пожар в Сотринском лесничестве (площадь - 0,3 гектара). К утру 5 июля он был локализован, сообщает ИА "Европейско-Азиатские Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше