Дэмиен Херст придумал обложку для альбома RHCP

Британский художник Дэмиен Херст подготовил обложку для нового студийного альбома Red Hot Chili Peppers. Посмотреть ее полноразмерную версию можно на странице коллектива на Facebook.

Десятый по счету альбом Red Hot Chili Peppers будет называться "I'm with You" и поступит в продажу в конце августа 2011 года. Согласно сведениям с официального сайта коллектива, пластинка будет содержать 14 треков. Диск станет первой студийной работой группы за пять лет (предыдущий альбом "Stadium Arcadium" вышел в 2006 году). Кроме того, это первая за полтора десятка лет пластинка, в записи которой не принимал участия гитарист Джон Фрусчанте. Его заменил Джош Клингхоффер.

Дэмиен Херст - обладатель статуса самого дорогого современного художника. Одно из самых известных его произведений носит название "Ради любви к Богу" и представляет собой платиновый череп, инкрустированный бриллиантами. Общая стоимость материалов, использованных при его изготовлении, составила около 15 миллионов фунтов. В августе 2007 года это произведение Херста ушло с молотка за 50 миллионов фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше