В мумбайских терактах погибли 13 человек

В результате трех взрывов, произошедших вечером 13 июля 2011 года в индийском городе Мумбаи (бывший Бомбей), погибли 13 человек. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил министр штата Махараштра Притхвирай Чаван (Prithviraj Chavan). По его словам, еще 56 человек получили ранения. Взрывы в Мумбаи признаны терактом. Ранее индийская полиция заявила, что взрывы унесли жизни двух человек.

Сведения о количестве погибших в результате терактов сильно разнятся. Так, ранее портал The Times of India сообщил, что погибли по меньшей мере пять человек. По данным агентства Associated Press, теракты унесли жизни восьмерых человек; 70 человек получили ранения различной степени тяжести. Министерство внутренней безопасности Индии уже заявило, что три взрыва в Мумбаи являлись частью теракта. Телеканал NDTV, сообщает о десяти погибших и 54 раненых.

Последний крупный теракт произошел в Мумбаи в 2008 году. Тогда группа боевиков взяла в заложник постояльцев двух гостиниц и одного жилого комплекса. В результате погибли более двухсот человек и свыше трехсот - получили ранения. По итогам проведенного позже расследования было установлено, что к теракту была причастна пакистанская группировка "Лашкар-и-Тайба".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше