Жители Ганновера остались без электричества

В ночь на 14 июля столица Нижней Саксонии Ганновер и соседний город Лангенхаген (Langenhagen) на 20 минут оказались полностью обесточены: на улицах и в зданиях погас свет, встали трамваи, выключились светофоры и пропала телефонная связь, сообщает Spiegel.

Причиной отключения стал технический сбой на электроподстанции в Меруме. Она является центральным звеном в системе энергообеспечения и перевести город на питание от соседних подстанций за короткий срок практически невозможно.

По словам очевидцев, электричество отключилось примерно в 22:40 по местному времени. Начиная с 23 часов в отдельных городских районах дали свет, а к полуночи подстанция в Меруме заработала в штатном режиме.

По данным полиции, в результате отключения электричества никто не пострадал. В опасности оказались некоторые из постояльцев домов престарелых, подключенные к аппаратам искусственного дыхания, однако спасательные службы своевременно пришли на помощь.

Кроме того, за то время, пока город находился в полной темноте, произошло несколько краж со взломом. В районе Родербрух (Roderbruch) неизвестные разбили стекла в трех магазинах и похитили выставленные в витринах товары. Аэропорт Ганновера на время блэкаута был переведен на резервное питание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше