Интернет-магазин предложил будущим акционерам пожизненные скидки

Магазин ноутбуков "Ютинет.ру", один из самых больших в Рунете, предложил пожизненную скидку тем инвесторам, кто в ходе первичного размещения акций (IPO) компании купит более 0,01 процента в капитале "Ютинета". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на письмо интернет-компании, которое было направлено потенциальным покупателям 15 июля.

Согласно письму компании, инвесторы, вложившиеся в акции "Ютинета", получат право на покупку любых товаров из интернет-магазина по себестоимости. По словам представителя "Ютинета" Михаила Ятковского, наценка магазина на продукцию в редких случаях составляет более 7-8 процентов.

Вся компания "Ютинет" в преддверии IPO оценивается в 2,9-3,9 миллиарда рублей. Таким образом, для получения скидки потенциальным инвесторам нужно приобрести акции компании на 290-390 тысяч рублей.

О том, что "Ютинет" намерен провести IPO, став первым интернет-магазином, вышедшим на биржу, стало известно в конце марта текущего года. Компания планирует привлечь в ходе IPO 290-390 миллионов рублей. По данным источника издания в "Финаме" (организатор IPO), книга заявок на акции "Ютинета" была переподписана 15 июля в пять раз,если исходить из нижней границы стоимости бумаг в 175 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше