Названа дата возвращения Назарбаева из отпуска

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который с середины июля находился в отпуске, планирует вернуться к работе 21 июля. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу МИДа республики Ержана Казыханова.

На днях стало известно, что Назарбаев во время отпуска находился в одной из немецких клиник. Об этом сообщила газета Bild. По неофициальной информации, которую распространило издание, президенту сделали операцию на предстательной железе.

Операция, согласно источнику, прошла успешно. Сообщалось, что президент уже выписался из больницы и "восстанавливается в отеле класса люкс".

По неофициальным данным, Назарбаев был прооперирован в Университетском медицинском комплексе Гамбург-Эппендорф (UKE). В самой клинике от комментариев отказались.

При этом в пресс-службе президента, по сообщению РБК, информацию о госпитализации Назарбаева официально опровергали.

71-летний Назарбаев руководит Казахстаном более 20 лет. В настоящее время он отрабатывает четвертый президентский срок. Сторонники Назарбаева некоторое время назад предлагали продлить его полномочия до 2020 года. Глава республики тогда заявил, что не против такого варианта, если только ему найдут "эликсир молодости и энергии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше