Осужденный за имитацию секса у Рады блогер вышел на свободу

Осужденный в сентябре 2010 года за публичную имитацию полового акта блогер Александр Володарский (shiitman) вышел на свободу. Об этом он сообщил в своем твиттере, написав: "Свобода, б**, свобода, б**, свобода!".

2 ноября 2009 года Володарский вместе со знакомой имитировал половой акт у здания Верховной рады. Таким образом он выражал протест против деятельности Национальной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Володарского задержали, а его партнершу отпустили.

Судебные слушания по его делу начались в январе 2010 года, приговор был вынесен в сентябре того же года. Володарского признали виновным в хулиганстве и приговорили к ограничению свободы сроком на один год, однако из-за апелляций он начал отбывать наказание только в марте 2011 года.

В середине июля стало известно, что суд решил выпустить Володарского раньше срока по УДО.

Володарский провел 5 месяцев в Ирпенском исправительном центре номер 132. Там, как сообщает Gazeta.ua, он занимался изготовлением пластмассовых ручек для рубильников. "Когда пришла повестка, казалось, что просто время от времени нужно приезжать в поселения и отмечаться. Но сразу дали понять: парень, ты заключенный, будешь мотать срок", - рассказал Володарский. В ходе отбывания срока он вел колонку на сайте газеты "Левый берег".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше