Во время бунта в мексиканской тюрьме погибли 17 человек

В результате перестрелки, произошедшей 25 июля в тюрьме мексиканского города Сьюдад-Хуарес, погибли как минимум 17 человек, сообщает Agence France-Presse.

Как рассказали представители местных властей, заключенные отобрали оружие у охранников и попытались сбежать. Путь им преградили подоспевшие на место событий полицейские и военнослужащие. Между беглецами и сотрудниками силовых структур начался бой.

После подавления сопротивления полицейские вошли в здание пенитенциарного учреждения, где обнаружили 17 тел убитых людей, включая одну женщину. Пока не уточняется, сколько из них - заключенные, а сколько - охранники.

Город Сьюдад-Хуарес расположен на границе с американским штатом Техас. Этот город считается одним из наиболее опасных в Мексике, поскольку за проходящие через него пути контрабанды наркотиков ведется отчаянная вооруженная борьба между различными наркокартелями.

Местные тюрьмы также являются одними из наиболее опасных в мире, поскольку заключенные то и дело пытаются сбежать, нередко используя для этого оружие.

В этой связи на помощь полиции в северных районах Мексики правительство призвало регулярную армию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше