Крымская милиция нашла автора скандального видео про Вечный огонь

Сотрудники симферопольской милиции установили личность человека, выложившего в интернете скандальный видеоролик о молодом человеке, который сидит у Вечного огня и поет под гитару песню фривольного содержания. Об этом сообщает КИА.

"Мы вышли на парня, который выложил видео. В настоявшее время он не задержан, с ним проводится беседа", – сообщили агентству в городском управлении милиции. Там также заявили, что через этого человека (его фамилия не называется) следователи рассчитывают выйти на остальных молодых людей, находившихся у вечного огня в ту ночь, когда была сделана запись.

Ролик, о котором идет речь, был размещен на YouTube 13 июля пользователем TheStrongable. В пояснении отмечалось, что автор ролика также повесил его у себя в ЖЖ (4strongman).

На записи показана компания молодых людей, сидящих у Вечного огня. Один из них поет под гитару песню, в которой несколько раз повторяется слово "ж...па". По информации КИА, запись была сделана в парке имени Гагарина.

Во время написания данной заметки блог 4strongman был недоступен (с начала текущей недели сервис LiveJournal в целом работал с перебоями).

В кэше Google можно найти упомянутый пост. "Гуляли с другом по ночному парку недавно, общались за жизнь. Вдруг услышали какой-то шум от Вечного огня, решили заглянуть разведать, а там — концерт. Реально сидит тусовка с гитарой, микрофоном и усилком и поют песенки распивая спиртное", - написал автор. По этой записи можно предположить, что с героями ролика блогер (по крайней мере, до недавнего времени) знаком не был.

В личных данных 4strongman (доступных опять же через кэш) отмечается, что автор блога — житель Симферополя 1967 года рождения. В одном из постов (кэш) сообщалось, что он работает в IT-сфере.

За последний год на Украине произошли несколько скандальных инцидентов, связанных с Вечным огнем. В декабре 2010 года несколько девушек пожарили на Вечном огне в Киеве яичницу и сосиски. Свою акцию они объяснили протестом против нецелесообразного, по их мнению, расходования газа. Одна из активисток — Анна Синькова — была позднее арестована на несколько месяцев. Недавно девушку, обвиняемую в хулиганстве, выпустили под подписку о невыезде.

Очередной инцидент произошел в июне. На этот раз люди, приготовившие яичницу на Вечном огне, заявили, что таким образом хотели привлечь внимание к судьбе Синьковой (которая, по их мнению, была арестована несправедливо). Среди участников акции оказался представитель националистического объединения "Свобода". Все трое фигурантов, по информации "Радио Свобода", были задержаны и позднее освобождены под подписку о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше