В Техасе предотвратили нападение на военную базу Форт-Худ

Военнослужащий Сухопутных войск США задержан по подозрению в подготовке нападения на базу Форт-Худ в Техасе. Об этом сообщает Fox News.

Как рассказали каналу источники в военных кругах, неназванный военный доставлен в полицейский участок городка Киллин, к которому примыкает Форт-Худ. Другие информаторы добавили, что одновременно с этим были задержаны еще двое военных. Задержания были проведены не на территории военной базы.

По версии Fox News, у полицейских есть подозрения, что вышеназванные лица готовили нападение на Форт-Худ. У задержанных солдат изъято оружие и взрывчатка.

Между тем официальные представители военных сообщили, что в окрестностях базы Форт-Худ задержан рядовой Нассер Джейсон Абдо (Nasser Jason Abdo). Он дезертировал со своей базы Форт-Кэмпбелл (Fort Campbell) в штате Кентукки, где базируется армейский спецназ. Представитель Форт-Кэмпбелл Боб Дженкинс (Bob Jenkins) подчеркнул, что рядового задержали по подозрению в хранении детской порнографии. Непонятно, является ли Абдо тем самым задержанным злоумышленником, о котором сообщает Fox News.

База Форт-Худ в ноябре 2009 года подверглась нападению, которое, предположительно, осуществил военный психиатр Нидал Малик Хасан. Он открыл огонь по людям, собравшимся возле медицинского центра, где военнослужащих готовили к отправке в Ирак и Афганистан. В результате были убиты 13 человек. Хасана задержали и отправили под трибунал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше