Московские гаишники раздадут водителям воду

На 50 постах ДПС Москвы и Московской области установили кулеры с водой, предназначенной для водителей и пассажиров автомобилей. Гаишники планируют до конца лета раздавать воду всем, кто плохо переносит жару, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России.

Установка кулеров на 36 постах ДПС в Москве и 14 в Московской области проходит в рамках акции "Раскаленный город", направленной на профилактику тепловых ударов. За лето гаишники намерены раздать 38 тысяч литров воды. Кроме того, инспекторы прошли инструктаж, как оказывать первую помощь в случаях, если водителю или пассажиру станет плохо из-за жары.

Как МВД планирует обезопасить самих гаишников от тепловых ударов, не сообщается. Летом 2010 года, когда в центральной России установилась аномально высокая температура, глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал руководству ГИБДД переодеть инспекторов "в шорты и сандалеты", а также следить за соблюдением "питьевого режима" своих сотрудников. Кроме того, он рекомендовал сократить рабочее время гаишников на посту во время жаркой погоды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше