Выборщики на праймериз Народного фронта получили по 200 рублей

Выборщикам на совместных праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта в Кировской области раздали по 200 рублей, пишет газета "Известия".

Деньги выдавали при предъявлении паспорта. Как пояснила организатор корреспонденту издания, 200 рублей платили, чтобы выборщики могли пообедать в баре. В меню были представлены пирожки, бутерброды, мини-пиццы и соки.

Как отмечает издание, две пенсионерки, зарегистрированные в качестве выборщиков, одобрили инициативу организаторов. "Мы же тратим свое время, чтобы слушать это. А так хоть посидим тут в баре, пообщаемся", - заявила одна из них.

Праймериз "ЕР" и Народного фронта начались 21 июля и продлятся до 25 августа. В праймериз принимает участие около 4700 человек. Участники представляют свои программы, а выборщики их оценивают.

"Единая Россия" обещает учесть результаты предварительных выборов при формировании своего предвыборного списка. Список официально будет утвержден на партийном съезде 23-24 сентября. До съезда руководство "ЕР", в том числе ее лидер Владимир Путин, имеет право вносить в список любые правки.

Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина. В него вошло больше тысячи общественных организаций, а также коллективы некоторых госкомпаний. Кроме того, Путин разрешил принимать во фронт частных лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше