В Екатеринбурге десантники отметили праздник налетом на фруктовую лавку

Уральские десантники отметили день ВДВ в Екатеринбурге кражей арбузов и дынь из овощной палатки на улице 8 Марта. Об этом во вторник, 2 августа, со ссылкой на УВД Екатеринбурга сообщает "Новый Регион".

По данным правоохранительных органов, которые приводит издание, группа десантников молча подбежала к фруктовой лавке, схватила несколько дынь и арбузов и тихо скрылась во дворах. В свою очередь агентство "URA.Ru" приводит версию, согласно которой свое нападение "голубые береты" сопровождали "улюлюканьем" и выкриками "За ВДВ!" (по информации "УралПолит.Ru", десантники кричали "Ура ВДВ!").

Нападение на овощную палатку произошло так быстро, что продавщица не успела рассмотреть военнослужащих. По предварительным данным, хулиганов было от трех до пяти человек.

На место происшествия приехал наряд полиции, однако владелец павильона отказался подавать заявление на хулиганов. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов, среди которых оказались бывшие десантники, назвали действия хулиганов позором для элитного рода войск.

День Воздушно-десантных войск отмечается в России 2 августа и традиционно сопровождается гуляньями десантников. Нередко в свой профессиональный праздник подвыпившие "голубые береты" попадают в новостные сводки в связи с различными инцидентами и хулиганскими выходками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше