Skype включил видеозвонки на 17 смартфонах с Android

Компания Skype выпустила новую версию своего мобильного приложения для ОС Android. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Skype расширил список аппаратов на Android, которые поддерживают функцию видеозвонков. Приложение Skype версии 2.1 позволяет совершать видеовызовы владельцам 17 моделей смартфонов пяти производителей - Acer, HTC, LG, Samsung и Sony Ericsson. Полный список поддерживаемых смартфонов можно найти в блоге Skype.

Функция видеовызовов может быть доступна и на других аппаратах при условии, что на них установлена ОС Android версии 2.2 и выше, однако Skype подчеркивает, что в этом случае успешная работа не гарантируется. Чтобы активировать функцию, нужно установить новую версию Skype, зайти в настройки приложения и выбрать пункт "Включить видеозвонки". Если такой пункт отсутствует, то аппарат не поддерживает видеосвязь.

Версия Skype для смартфонов Android с функцией видеозвонков вышла в конце июня. Тогда было объявлено, что видеовызовы поддерживают только четыре аппарата: HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo, Sony Ericsson Xperia pro и Google Nexus S.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше