Gmail уподобили почтовым клиентам

В почтовом сервисе Gmail появилась функция "Область просмотра". С ее помощью пользователи могут читать письма и отвечать на них, не покидая страницу со списком сообщений, говорится в блоге Gmail.

"Область просмотра" может находиться как справа, так и снизу от списка писем в зависимости от того, какую раскладку выберет пользователь. Когда пользователь "кликает" на то или иное письмо в списке, содержимое этого письма отображается в "Области просмотра".

Google сообщает, что аналогичная раскладка экрана уже используется в версии Gmail для планшетов. Схожий интерфейс применяется и во многих почтовых клиентах, в том числе Microsoft Outlook.

Функция "Область просмотра" относится к разряду экспериментальных. Чтобы включить ее, нужно зайти в меню настроек Gmail, выбрать раздел "Лаборатория" и найти в списке функцию "Область просмотра". Затем нужно выбрать вертикальную или горизонтальную раскладку, используя переключатель на верхней панели.

Почтовый сервис Gmail принадлежит компании Google. Он был запущен в 2004 году. Сейчас количество пользователей Gmail превышает 200 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше