Количество платных подписчиков Minecraft превысило 3 миллиона

Платную подписку на игру Minecraft приобрели более трех миллионов человек. Об этом сообщил в своем твиттере создатель проекта Маркус Перссон (Markus Persson). Общее количество пользователей, зарегистрированных на сайте Minecraft, на данный момент составляет почти 11,5 миллионов человек.

Рубеж в 2 миллиона платных подписчиков Minecraft преодолела в конце апреля 2011 года. В середине того же месяца общее количество подписчиков составляло 7 миллионов человек. К началу июля того же года на игру подписались более 10 миллионов человек.

Игра была официально запущена в мае 2009 года. Ее суть заключается в том, чтобы взаимодействовать с окружающей средой, генерируемой случайным образом. Игрок может создавать произвольные объекты из кубов разного цвета и размера. Для этого ему необходимо добывать ресурсы, соревноваться с остальными игроками и защищаться от враждебно настроенных животных. Особенностью игры является ее своеобразное графическое решение: весь окружающий мир состоит из кубов, стилизованных под трехмерные пиксели. Проект доступен в двух версиях: платной и бесплатной. Играть в Minecraft можно как в окне браузера, так и с помощью клиентской программы.

В 2011 году Minecraft получила три награды на выставке GDC: она победила в номинациях "Лучший дебют", "Награда за инновации" и "Лучшая загружаемая игра".

Разработкой и распространением игры занимается шведская студия Mojang. Сейчас Minecraft официально находится в стадии бета-тестирования. Релиз финальной версии пройдет в ноябре 2011 года на первом конвенте Minecraft, получившем название Minecon. Мероприятие состоится 18-19 ноября в Лас-Вегасе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше