Facebook запустила мобильный мессенджер

Соцсеть Facebook выпустила бесплатное мобильное приложение Facebook Messenger для обмена мгновенными сообщениями. Оно работает на устройствах под управлением iOS и Android, сообщается в блоге Facebook.

Через Facebook Messenger пользователи могут общаться со своими друзьями из социальной сети. Сообщение можно отправить как одному человеку, так и группе людей. История переписки сохраняется в Facebook.

К сообщению, которое отсылается через Facebook Messenger, можно приложить фотографию или отметку с указанием своего текущего местоположения.

Мессенджер также позволяет отправлять сообщения тем, кто не зарегистрирован в Facebook. В этом случае они будут доставлены посредством SMS.

Пока Facebook Messenger могут установить только пользователи из Канады и США. Когда сервис будет доступен жителям других стран, соцсеть не уточняет.

При создании мессенджера Facebook использовала разработки компании Beluga, указывает The Guardian. Последней принадлежит одноименное приложение для обмена сообщениями, которое, как и Facebook Messenger, работает как под iOS, так и под Android. Компанию Beluga Facebook купила в марте 2011 года.

Конкурент Facebook, социальная сеть Google+, открытая в конце июня, располагает собственным приложением для обмена сообщениями под названием Huddle. Оно тоже является кросс-платформенным и поддерживает функцию групповой отправки сообщений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше