Римейк "Горца" остался без режиссера

Режиссер Джастин Лин отказался от дальнейшей работы над римейком фильма "Горец" ("Highlander"), сообщает Heat Vision.

Компания Summit приобрела права на съемки римейка в мае 2008 года. Лин присоединился к проекту в сентябре 2009 года. На тот момент Джастин уже успел поработать в качестве режиссера над двумя фильмами серии "Форсаж".

Весной 2011 года в прокат вышла лента Лина "Форсаж 5", ставшая самым финансово успешным фильмом серии (согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, картина собрала в мировом прокате более 604 миллионов долларов США при бюджете в 125 миллионов долларов). В различные студии стали чаще обращаться к режиссеру с предложениями о сотрудничестве. В частности, Лин будет снимать шестой "Форсаж". Кроме того, он может стать режиссером новой картины о Терминаторе. Видимо, поэтому Джастин и отказался от участия в съемках "Горца".

Оригинальный фильм "Горец" вышел в прокат в 1986 году. Главным героем картины был бессмертный шотландец Коннор Маклауд, роль которого исполнил Кристофер Ламберт. Также в фильме были заняты Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун. За первым "Горцем" последовали два прямых сиквела (в 1991 и 1994 годах), телесериал и еще несколько фильмов, которые можно считать своего рода ответвлениями от основной истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше