Собянин потребовал отремонтировать "бесхозные" дороги

Московские власти провели ревизию дорожного покрытия, в ходе которой было выявлено около двух миллионов квадратных метров бесхозных дорог. Об этом во время заседания правительства заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс". Он потребовал привести такие дороги "в нормативное состояние" до конца 2011 года.

Как сообщил на заседании руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин, в настоящее время в неудовлетворительном состоянии находится 2 миллиона 227 тысяч квадратных метров дорожного полотна, из них более 1,5 миллиона состоят на балансе департамента и префектур административных округов.

Кроме того, в ходе проверки было обнаружено 465 тысяч квадратных метров так называемых "бесхозных" дорог, которые также нуждаются в ремонте. На приведения этих трасс в нормативное состояние потребуется 1 миллиард 581 миллион рублей, отметил Цыбин.

Всего в 2011 году планируется отремонтировать 24,5 миллиона квадратных метров дорог, приводит слова Цыбина РИА Новости. На это из городского бюджета было выделено почти 19 миллиардов рублей.

Как сообщалось ранее, по состоянию на начало августа, Москва отремонтировала 80 процентов дорог. Все ремонтные работы планируется завершить в Москве ко Дню города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше