Лондон отобрал у Нью-Йорка титул столицы моды

Лондон признан новой мировой столицей моды. Рейтинг мировых центров моды составила организация Global Language Monitor, которая занимается изучением развития языка, анализируя частоту появления и контекст тех или иных терминов (в данном случае - имеющих отношение к моде) в СМИ, социальных сетях и блогосфере. Результаты модного исследования объединение опубликовало на своем официальном сайте.

Как выяснилось, подняться на первую строчку хит-парада модных городов Лондону помогли супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, а также дизайнер Александр Маккуин. Оказалось, что имена герцогини Кембриджской и британского модельера упоминались в модном контексте в медиа чаще, чем какие-либо другие слова, связанные с миром фэшн-индустрии.

В начале 2011 года Global Language Monitor сообщал, что именно Миддлтон станет главной героиней нового модного сезона, что в итоге и подтвердилось. Маккуину удалось попасть в список языковых трендов также благодаря супруге британского принца - именно в платье от дизайнерского дома Alexander McQueen Миддлтон выходила замуж.

Таким образом, Лондон отобрал звание столицы мода у Нью-Йорка, который занимал первое место топ-листа в 2010 году.. Теперь Нью-Йорк потерял один пункт и спустился на вторую строку. В 2011 году третьим стал Париж (в 2010 году на третьей позиции был как раз Лондон), в прошлом году занимавший четвертое место.

Первая десятка рейтинга модных городов по версии Global Language Monitor выглядит так (в скобках указаны места в хит-параде 2010 года):

  1. Лондон (3)
  2. Нью-Йорк (1)
  3. Париж (4)
  4. Милан (6)
  5. Лос-Анджелес (5)
  6. Гонконг (2)
  7. Барселона (10)
  8. Сингапур (15)
  9. Токио (14)
  10. Берлин (18).

Москва заняла в топ-листе, состоящем из 50 пунктов, 18 место. Российской столице удалось подняться на два пункта по сравнению с 2010 годом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше