ХАМАС опроверг причастность к терактам в Израиле

Палестинское движение ХАМАС заявило о своей непричастности ко взрывам на границе Израиля и Египта, сообщает агентство Agence France-Presse. Представители исламистов отрицают обвинения со стороны министра обороны Израиля Эхуда Барака, который заявил, что тройной теракт был тщательно спланированной операцией палестинских террористов.

В четверг в районе города Эйлат на юге Израиля было совершено нападение на рейсовый автобус, в котором находились несколько израильских военнослужащих, получивших увольнительную. Несколько взрывных устройств сработали, когда вдоль израильско-египетской границы проезжал патруль ЦАХАЛа, который ехал к месту происшествия.

Затем боевики выстрелили из противотанкового орудия и миномета со стороны Египта. Взрывом был задет гражданский автомобиль.

Как сообщает газета "Гаарец", в результате нападения погибли 7 человек, по меньшей мере 26 получили ранения. По данным министерства обороны Израиля двое террористов были убиты во время спецоперации.

В воскресенье египетские военные начали зачистку Синайского полуострова от действующих здесь террористических группировок. Опасаясь проникновения боевиков из Египта в Израиль, ЦАХАЛ объявил на приграничных территориях повышенный уровень опасности, а местным жителям посоветовали не покидать своих домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше