На МАКСе задержали экстремиста с сумкой овощей

На авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском 17 августа был задержан мужчина, имевший экстремистские намерения. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

Задержанный москвич, по предварительным данным, является членом запрещенной организации "Русское национальное единство", уточняет "Интерфакс". У мужчины была изъята сумка с овощами, которые, как считают сотрудники полиции, предполагаемый экстремист планировал кидать в людей.

Усиленные меры безопасности, в результате принятия которых был задержан подозрительный мужчина, были приурочены к приезду на МАКС-2011 премьер-министра России Владимира Путина. В частности, глава правительства 17 августа наблюдал на МАКСе за полетами прототипов российского истребителя пятого поколения Т-50-1 и Т-50-2 (ПАК ФА), а также присутствовал при подписании контракта на поставку холдингом "Вертолеты России" 39 вертолетов Ми-8АМТ авиационному предприятию "Газпрома".

Также в сообщении подмосковной полиции говорится, что накануне открытия авиасалона МАКС-2011 на территории аэродрома ЛИИ имени М.М.Громова был задержан гражданин Аргентины, фотографировавший объекты в режимной зоне. Задержанный был передан сотрудникам Управления ФСБ России по Москве и Московской области.

Всего в первые дни авиасалона МАКС-2011, который проходит в Жуковском с 16 по 21 августа, за распитие спиртных напитков в общественном месте был задержан один посетитель. Кроме того, на входе на авиасалон было изъято три газовых баллончика и 184 колюще-режущих предмета без признаков холодного оружия, которые были возвращены посетителям на выходе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше