Эквилибрист поднялся на самую высокую гору Германии по тросу канатной дороги

Швейцарский эквилибрист Фредди Нок (Freddy Nock) поднялся на гору Цугшпитце, самый высокий пик Германии, по тросу канатной дороги, сообщает Sky News. Высота горы над уровнем моря составляет 2962 метра, а по канату Нок прошел 914 метров. Весь этот путь он преодолел без шеста-балансира.

Восхождение заняло у Нока 20 минут. "Не могу сказать, что я готов еще раз попытаться пройти этот путь, по крайней мере без шеста. К тому же я уже сделал это, зачем повторять", - заявил он, поднявшись на гору. Как ожидается, Нок подаст заявку на включение восхождения в Книгу рекордов Гиннесса.

Подъем на Цугшпитце - это лишь первый этап рекорда, который Нок хочет установить в течение ближайшей недели. За 7 дней эквилибрист намерен поставить 7 рекордов. В частности, он пройдет по канату над горным озером шириной около трех километров, расположенным на высоте 3800 метров над уровнем моря, и проедет на велосипеде по канату, натянутому в 50 метрах над землей, более 100 метров.

Как пишет The Daily Telegraph, все эти попытки поставить рекорды Нок предпримет ради сбора денег для ЮНИСЕФ.

Как указано на сайте Нока, ему принадлежит ряд рекордов, установленных в 1998-2009 годах. В частности, он поставил рекорды по подъему на канаты, находящиеся под самым большим уклоном, по скорости бега по канату и по быстроте подъема. Кроме того, Нок в течение рекордных 24 часов непрерывно крутился в так называемом "Колесе смерти" (Wheel of Death).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше